Главная / Новости / Микро Капитал и Корпорация РМСБ подписали меморандум о поддержке роста российских малых и средних предприятий

Микро Капитал и Корпорация РМСБ подписали меморандум о поддержке роста российских малых и средних предприятий

25 октября 2018
24 октября во время официальной встречи Премьер-министра Италии Джузеппе Конте и Президента Российской Федерации Владимир Путин, Корпорация РСМБ и «Микро Капитал» подписали первый меморандум о поддержке роста малых и средних предприятий в России.

Подписание меморандума о взаимопонимании происходило в конце совместного заседания с итальянскими предпринимателями, которые находятся в России, и зарождает сотрудничество между «Микро Капиталом» и Корпорацией развития малого и среднего бизнеса с целью поддержки развития российских МСП.

Г-н Трани подписал соглашение перед Владимиром Путиным и Джузеппе Конте.
Российская Корпорация развития среднего и малого бизнеса (РСМБ) является институтом развития Российской Федерации, созданным в 2015 году Президентом Путиным с целью оказания поддержки МСП и всем организациям, которые поддерживают малые и средние предприятия, в том числе привлечение средств из России для иностранных и международных организаций.

Все долговые инвестиции, сделанные в рамках этого соглашения, будут частично покрываться гарантиями МСП Банка (Российского государственного банка, предназначенного для малых и средних предприятий, дочерней компании Корпорации РСМБ), и все кредиты будут оцениваться совместно и на тех же условиях, что и для РСМБ Корпорации.

В России, шестой по величине экономике в мире, доля МСП составляет около 20-21% ВВП, Минэкономразвития РФ, предусматривает, что количество мест для сотрудников малых и средних предприятий увеличатся до 40 млн. в 2030 году, исходя из 18 миллионов 2017 года и отмечая сильный рост и тенденцию.

Сотрудничество сконцентрирует свои инвестиции на тех компаниях, которые занимаются высокотехнологичными проектами, сельским хозяйством и производством продуктов питания. Также компании, занимающиеся строительством, транспортом и коммуникациями, а также развитие внутреннего туризма (в Российской Федерации).

Это соглашение, а также содействие малым предприятиям в Российской Федерации, позволяющим им получить доступ к кредитам для расширения их деловых и экономических инициатив, будет развивать коммерческие и институциональные отношения между российскими компаниями и Италией, странами Европейского Союза.
«Микро Капитал» всегда был близок к МСП с высоким потенциалом роста и значительным социальным воздействием, поскольку они составляют основу цепи социально-экономического развития современного общества.

С момента своего основания в 2008 году «Микро Капитал» сосредоточился на инвестициях, уделяя особое внимание развивающимся странам. Миссия Mikro Kapital - разумно ориентировать экономический рост в странах, в которых мы работаем, гарантируя финансовые потоки на нишевые рынки, которые считаются безопасными и прибыльными.
Поделиться в соцсетях

Выберите ближайший филиал
Астрахань
Белгород
Брянск
Бугуруслан
Владикавказ
Волгоград
Воронеж
Дербент
Димитровград
Екатеринбург
Залукокоаже
Ижевск
Избербаш
Казань
Калининград
Краснодар
Махачкала
Москва
Нальчик
Нарткала
Нижний Новгород
Обнинск
Пятигорск
Самара
Санкт-Петербург
Сергиевск
Ставрополь
Сызрань
Тамбов
Тольятти
Тула
Уфа
Хасавюрт
Ваш город верно?
Написать письмо
Имя
Телефон
E-mail
Ваш город
Ваше сообщение
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
Заказать звонок
Имя
Телефон
Ваш город
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
'viardaru:CookieUTM' is not a component