Главная / Новости / «Микро Капитал» отметил свое десятилетие

«Микро Капитал» отметил свое десятилетие

16 января 2018
Ежегодное Собрание «Микро Капитал» прошло на сказочно-заснеженной территории отеля Radisson в Тверской области, регионе с богатой историей, в восьмидесяти километрах от Москвы.

Мероприятие стало отличной возможностью для руководства компании «Микро Капитал» встретиться с каждым, кто внес свой вклад в успех компании с момента ее основания 10 лет назад. Собрание, прошедшее под Тверью, было нацелено на то, чтобы подчеркнуть ключевые моменты в развитии «Микро Капитала», компании со своими корнями в прошлом, активным подходом к развитию в настоящем и оптимистичным взглядом в будущее.

Три дня Собрания были насыщены семинарами и круглыми столами на темы, которые наиболее близки «Микро Капиталу»: финансовый анализ, digital-маркетинг, глобальные высокотехнологичные сети и лидерство. Также на этих мероприятиях присутствовали ключевые персоны отрасли из разных стран: Николас Друд, заместитель директора и главный банкир Европейского Банка Реконструкции и Развития, Марио Баччини и Риккардо Грациано, соответственно председатель и генеральный секретарь Национального Агентства Микрокредитования (ENM) и Гульбахор Махкамова, CEO ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ.

Одним из наиболее ярких событий конвенции стала дискуссия, в которой участвовал Арсений Тарасов, директор по цифровой трансформации Microsoft, представитель компании, деятельность которой за последние 20 лет определила развитие не только банковского дела, но и мировой экономической системы в целом.

Тему вечеру задавал знаковый фильм восьмидесятых «Назад в будущее», а почетным гостем стал невероятный и фантастический автомобиль DeLorean, появление которого предшествовало демонстрации видео, обозначившего открытие юбилейного Собрания.

Главными героями второго дня Конвенции стали сотрудники компании, ее клиенты и сама группа компаний «Микро Капитал». 600 гостей Собрания получили возможность познакомиться со всеми тринадцатью компаниями, входящими в группу «Микро Капитал» благодаря отдельным видеороликам о каждой из них. Это было настоящее путешествие: от Москвы до Кавказа, через Европу (Италию и Румынию) и страны СНГ (Молдавию, Белоруссию и Армению) - в центральную Азию, (где «Микро Капитал» представляет партнер - ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ), Таджикистан, где также недавно были запущены интересные микрофинансовые проекты. Представители компаний выступили с презентациями, рассказав о своем опыте развития и намеченных целях.

Путешествие завершилось церемонией награждения, призванной отметить достигнутые результаты и особый вклад некоторых сотрудников. Например, специальная награда была присуждена одной из женщин, работающих в компании «Микро Капитал»: этому сотруднику удалось достичь выдающихся профессиональных результатов одновременно с воспитанием пяти детей.

Другую заслуженную награду получил настоящий "self-made man" Витторио Вольпи, председатель консультативного совета компании «Микро Капитал», именно его управленческий талант во многом стал залогом успеха группы компаний. По словам Винченцо Трани, президента группы компаний, многие из проектов не могли бы быть реализованы без консультаций и опыта Витторио Вольпи.

Речь Витторио Вольпи, основанная на его большом опыте в сфере финансов и банковского дела, познакомила гостей мероприятия с основными трендами и глобальными изменениями, происходящими в банковском секторе, сфере финансов, а также отрасли финансовых технологий и криптовалют.

«Основываясь на происходящих глубинных изменениях, оперативно реагируя на них, «Микро Капитал» и его партнеры найдут необходимые инструменты, чтобы обеспечить устойчивый рост компании в будущем, продолжая увлекательное путешествие, которое мы начали только 10 лет назад» - сказал в заключительной речи Винченцо Трани.
Поделиться в соцсетях

Выберите ближайший филиал
Астрахань
Белгород
Брянск
Бугуруслан
Владикавказ
Волгоград
Воронеж
Дербент
Димитровград
Екатеринбург
Залукокоаже
Ижевск
Избербаш
Казань
Калининград
Краснодар
Махачкала
Москва
Нальчик
Нарткала
Нижний Новгород
Обнинск
Пятигорск
Самара
Санкт-Петербург
Сергиевск
Ставрополь
Сызрань
Тамбов
Тольятти
Тула
Уфа
Хасавюрт
Ваш город верно?
Написать письмо
Имя
Телефон
E-mail
Ваш город
Ваше сообщение
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
Заказать звонок
Имя
Телефон
Ваш город
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
'viardaru:CookieUTM' is not a component